Главная | Статьи о деревянных домах и деревообработке | Интерьер в деревянных домах

Интерьер в деревянных домах

 
 
 
 
 
 
 
 
 

Современный дизайн интерьера деревянного дома в наше время ни чем не уступает высококачественной отделке каменного коттеджа, оформленного по классу «евро». Если есть желание, то керамическую плитку можно уложить не только на пол, но и на стены. Если необходимо обклеить комнаты обоями или покрасить, то и здесь не возникнет больших трудностей. Но одним из преимуществ деревянного дома перед кирпичным, является то, что ему не нужна дополнительная внутренняя декоративная отделка.

 

Фото внутренний интерьер деревянного домаВариантов оформления интерьера деревянного дома на самом деле очень много. По своей природе, древесина является уникальным и живым материалом. Именно по этим причинам, во все времена она будет выглядеть современно и эстетично. Оформляя интерьер, многие дизайнеры стараются подчеркнуть и выделить все преимущества дерева и если есть возможность, то не прятать их под различными видами отделки. Но учитывая особые характеристики дерева, бывает довольно не просто создать гармоничный и целостный интерьер. Деревянный дом, как раритетная вещь может сказать о себе громко и подчеркнуть положение и достаток его владельца, а может наоборот выглядеть бедно и старомодно. Поэтому относится к созданию интерьера деревянного дома необходимо максимально осторожно и взвешенно.

Сама по себе древесина, это одновременно прочный и мягкий материал при обработке. Ее можно прекрасно сочетать с другими материалами. Это дает возможность для самых разнообразных вариантов и позволяет воплотить в действительность любые дизайнерские решения, при оформлении интерьера.

На сегодняшний день существует три вида оформления интерьера. К первому можно отнести вид, когда дерево шлифуют, а затем покрывают лаком. Получается вариант простого деревенского дома. Такой вид отделки является наиболее популярным в наше время. Этот стиль характеризуют такие элементы, как ярко расписанный потолок и стены с применением растительного орнамента. В такой интерьер можно органично вписать декоративные предметы в виде сундуков, комодов, лавок, стоящего на столе самовара.

Можно применить в дизайне интерьера и современный стиль «модерн». Это когда в интерьере присутствуют большие внутренние пространства и нет привычного плоского потолка. Если предпочтения отдается гладким поверхностям, то вначале дерево закрывают современным отделочным материалом и только затем приступают к отделке помещения.Фото интерьера деревянного дома

К третьему виду можно отнести вариант отделки, когда происходит сочетания дерева с современными строительными материалами. В последнее время такой вид отделки становиться все более востребованным. Использование современных отделочных материалов помогает ярко подчеркнуть уникальную фактуру дерева.

Немаловажную роль при оформлении интерьера играет второй свет. Без этого, деревянный дом будет выглядеть не настолько изящно и оригинально. Второй свет способен только подчеркнуть живую гармонию дерева. В большинстве случаев. Планировка деревянного дома, это кухня, санузел, гостиная и одна спальня на первом этаже и несколько спален на втором. Многие предпочитают делать на втором этаже мансарду. В этом случае, второй свет в виде окон встроенных в крышу, просто необходим. В гостиной источником такого света может служить камин.

]]>
]]>