Главная | Статьи о деревянных домах и деревообработке | Дизайн интерьера деревянного дома

Дизайн интерьера деревянного дома

 
 
 
 
 
 
 
 
 

Деревянный дом во все времена пользуется актуальностью и спросом. Не важно, то ли это дача или коттедж для постоянного места жительства, важно то – как будет обустроен интерьер дома. Ассоциируется дерево не только с природой, но и с престижем. Интерьер дома должен быть гармоничным, а в деревянном доме этого можно легко добиться

 

Очень часто, для дизайна деревянного дома используют комбинированные материалы. На первом этаже, как правило, размещается столовая и гостиная. В этой части дома можно декорировать камнем, стеклом, тканью, пробкой и т.д. На втором этаже, желательно деревянные поверхности сохранить в своем первобытном виде – это позволит в доме содержать оптимальную влажность воздуха. Открытое дерево интерьер второго этажа сделает более теплым и уютным.

Интерьер дома из дереваБольшинство людей предпочитают сохранять деревянную отделку по всему дому. В наше время, высокое качество обрабатывающей древесины это позволяет. Теплый натуральный цвет дерева превосходно сочетается с камином, деревянной или плетеной мебелью, такой интерьер загородного дома придает атмосферу спокойствия и уюта.

Для тех людей, которые не желают сохранять в доме деревенский стиль, дизайнеры предлагают использовать керамическую плитку или применить холодный металлический акцент «техно», «хай-тека», стены перед этим нужно обшить гипсокартоном. На сегодняшний день в моде открытые потолочные балки и гладкая отделка стен. Хорошо смотрятся в сочетании друг с другом штукатурка и дерево, каменная или кирпичная кладка, кафельные ломаные кусочки на камине или печке.

В дизайне деревянного дома, кроме стен, большое внимание уделяют полам и потолкам. Потолок обшивается гипсокартоном или деревом. На пол можно положить дубовый паркет, ламинат.

Дизайн деревянного дома дает простор любой фантазии. Помещение может быть разбито и оформлено в нескольких стилях, не обязательно все оформлять в одном. Кухню можно оформить в стиле кантри, давно полюбившем многим хозяйкам. Остальные комнаты нужно оформлять с пожеланиями их обитателей. Главное в комнатах, должно быть уютно и удобно. Но для того, чтоб грамотно сделать переход стиле из одной комнаты в другую, нужно проконсультироваться с опытным дизайнером.Дизайн интерьера дома из дерева

Немаловажно, при разработке дизайна избежать монотонности: нужно подчеркнуть красоту дерева освещением, различными аксессуарами. В домах, где используется классический интерьер, нужно использовать простые материалы и незамысловатые формы, мягкие расцветки. Характерные признаки такого дома – просторные светлые помещения, где много свежего воздуха, комфортная мебель простых форм, натуральная ткань светлых тонов. Для дома, который будет обустраиваться в колониальном стиле подойдет мебель ротанга, разных экзотических аксессуаров, тропических растений.

Для оформления дач используют интерьер в стиле фьюжен, кантри, ретро, в таком же стиле подбирается и вся остальная мебель. В стиле ретро подойдут состаренные комоды, буфеты, для кантри – деревенская мебель и т.д. Цветовая гамма насыщенная, предусматривают роспись. Главное правило в любом интерьере: мебель не должно сливаться с потолком и стенами.

]]>
]]>