Главная | Статьи о деревянных домах и деревообработке | Покупка клееного бруса для строительства деревянного дома

Покупка клееного бруса для строительства деревянного дома

 
 
 
 
 
 
 
 
 

Клееный брус отличается ценой, высотой, профилем, уровнем влажности и толщиной. Также отличительными характеристиками бруса являются уровень шероховатости, вид древесины, длина сращений и пестрота ламелей. При выборе клееного бруса следует ознакомиться с Техническими Условиями на его производство. После выбора нескольких компаний, можно сравнить их уровень цен.

 

При этом акцент стоит делать не на стоимости куба, а на стоимости целого дома из клееного бруса. При выборе стоимости дома под ключ следует ориентироваться на ценах на силовую часть сруба или "теплый контур". При этом предварительно нужно уточнить какие именно материалы и услуги включает производитель в его комплект.Стена дома из клееного бруса

Прежде всего нужно сделать выбор среди готовых проектов. Можно зафиксировать стоимость различных домов от различных компаний и сравнить какой из предложенных вариантов вписывается в существующий бюджет. Это поможет учесть недочеты вашего будущего дома и своевременно внести корректировку.

Не стоит пробовать получить от различных компаний смету на один и тот же проект, нарисованный самостоятельно. Реальную стоимость можно получить только после оплаты и окончательного проектирования.

Можно от компании потребовать официального коммерческого предложения, которое будет заверено в установленном порядке. В предложении должна оговариваться конечная стоимость проекта с учетом погрешности не более фиксированного в договоре процента. Прежде чем оплачивать, следует выяснить, что именно входит в это коммерческое предложение.

Не нужно ориентироваться в выборе материала лишь на производителях. Ваша задача подобрать компанию, которая не продает по самым низким ценам брус, а которая предлагает наиболее выгодные цены на строительство и поставку материала для создания подходящего дома из клееного бруса.

На этапе проектирования здания у заказчика есть возможность осуществить мониторинг рынка строительных материалов, ведь дом это не только профилированный клееный брус. Также необходим утеплитель, половая доска, окна двери и многое другое. Информация не бывает лишней, особенно в таком ответственном деле, как строительство дома.

Выбор материала играет важную, но не первоочередную роль в конечном итоге строительства. Более важно то, как этот материал будет реализован. Именно поэтому при составлении сметы на проектирование дома из клеенного бруса важнее найти компанию предлагающую не материал по выгодной цене, а комплекс услуг, связанных с использованием этого материала. Стоимость работ может составлять до тридцати и выше процентов. К этой цифре стоит добавить еще до десяти процентов за поставку материала. При учете этих комплексных показателей, можно построить здание по самой выгодной стоимости.

Делать подсчет работ по одному нарисованному варианту здания не целесообразно, поскольку конечная картина может отобразиться только лишь после окончательного проектирования здания. До этого процесс не более чем , проверка работы менеджеров и трата времени в пустую. Поскольку на полученные данные нельзя даже будет ориентироваться примерно.

]]>
]]>