Главная | Статьи о деревянных домах и деревообработке | Защита дома от злоумышленников

Защита дома от злоумышленников

 
 
 
 
 
 
 
 
 

Дома, а тем более деревянные, в основном располагаются за чертой города - в дачных поселениях или где то в лесу. Это удовольствие не из дешевых и злоумышленники это прекрасно знают, производя кражи в поисках солидной наживы. Но что же делать, если дом не всегда получается держать под присмотром, ведь все члены семьи в дневное время суток заняты делами на работе или в учебных заведениях?

 

Если воры решили обчистить жилище - они непременно попытаются это сделать! Конечно же, подобного рода рассуждение не является выходом из ситуации, но суждение это актуально в жизни.Мероприятия по охране деревянного дома

Неплохим вариантом можно считать наем рабочего по охране среди местных жителей, либо же наем охраны в специализированном агентстве. Если неподалеку есть поселения дружественных людей, как вариант можно рассмотреть наем работника по охране одновременно нескольких объектов. Это очень выгодно, учитывая современные расценки на охранные услуги.

Подключение напряжения в ограждениям, разбавленное ядом спиртное и прочие ловушки малоэффективны и к тому же преследуются законом, тоесть, если вдруг вор пострадает от подобной ловушки то уголовную ответственность может понести и хозяин!

Самыми доступными и больше всего эффективными средствами являются профессиональная сигнализация и скрытое видеонаблюдение со всех углов участка. Неплохо еще завести собаку злой породы - овчарку или бультерьера. Тем не менее это тоже не на 100 процентов обезопасит имущество - как показывает практика, сигнализации взламывают, видеокамеры отключают а собак травят...

Кто служил в радиовойсках наверняка знаком с фразой "Система скорпион". Смысл системы состоит в том, что определенный охраняемый периметр с условно очерченными границами оснащен строго фиксирующим модулем проникновения, тоесть, при пересечении определенной черты срабатывает условный сигнал и по задумке самой системы злоумышленник лишен возможности покинуть эту территорию.

Для такой системы превосходно сойдут инфракрасные датчики движения соединенные в электрическую сеть. Вариантов их подключения можно придумать массу. На пример: при преломлении луча включается свет на всем участке и (или) в доме; срабатывает сигнализация со слышимым громким сигналом на улице; срабатывает запись собачьего лая через динамик; срабатывает все сразу и автоматически блокируются все двери и ворота.

При таком приеме любой злоумышленник потеряет дар речи и постарается как можно быстрее сбежать и никогда уже больше не возвращаться сюда за добычей.

Современные технологии позволяют наблюдать за происходящим через интернет с любой точки мира или же с помощью оповещения через смс сообщение контролировать проникновения на участок.

Крайней мерой защиты является страхование недвижимости. Это конечно же не спасет от проникновения и кражи, но в случае чего страховая компания обязуется полностью возместить ущерб.

Если Вы решились построить или купить дом за городом, постарайтесь за ранее продумать все меры безопасности во избежание неприятных ситуаций со взломом и несанкционированным проникновением в Ваши владения.

]]>
]]>